ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিনামূল্যে স্কুলড্রেস-ব্যাগ-জুতা পাবে প্রাথমিক শিক্ষার্থীরা ‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের যুক্তরাষ্ট্রে নিহত শিক্ষার্থী বৃষ্টির মরদেহের খণ্ডিত অংশ উদ্ধার ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকাশে টাকা দিতে দেরি হওয়ার জেরে টর্চ জ্বালিয়ে কয়েক ঘণ্টা সংঘর্ষ হরমুজ খুললেও পারমাণবিক কর্মসূচি বন্ধ করবে না ইরান আবারও ঊর্ধ্বমুখী তেলের দাম এমপিদের শুল্কমুক্ত গাড়ি আমদানির সুবিধা বাতিল, সংসদে বিল পাস সুন্দরগঞ্জে বজ্রপাতে শিশুসহ তিনজনের মৃত্যু এসএসসি পরীক্ষার হলে সিলিং ফ্যান খুলে মাথায় পড়ল শিক্ষার্থীর সাগর-রুনি হত্যা মামলা: তদন্ত শেষ করতে আরও ৬ মাস সময় দিলেন হাইকোর্ট টঙ্গীতে ঘর থেকে ছেলের, রেললাইন থেকে বাবার মরদেহ উদ্ধার ফ্লোরিডায় নিহত লিমনের বাড়িতে মাতম, মরদেহ ফেরানোর দাবি পরিবারের ১৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে পূজা চেরির বাবা গ্রেফতার

ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং

  • আপলোড সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১১-২০২৪ ১২:২২:৫৫ অপরাহ্ন
ফের বৈঠকে বসছেন বাইডেন ও জিনপিং
মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন। দক্ষিণ আমেরিকার দেশ পেরুর লিমায় আগামী ১৬ নভেম্বর এশিয়া-প্যাসিফিক ইকোনমিক কো-অপারেশন (APEC) ফোরামের সাইডলাইনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি হবে তাদের তৃতীয় বৈঠক, এবং এটিই হয়তো তাদের মধ্যে শেষ বৈঠক হতে পারে বলে ধারণা করছেন বিশ্লেষকরা।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান জানিয়েছেন, বৈঠকে তাইওয়ান, দক্ষিণ চীন সাগর ও রাশিয়া সম্পর্কিত বিভিন্ন বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা হতে পারে। ওয়াশিংটন ও বেইজিংয়ের মধ্যে উত্তেজনা কমাতে উভয় নেতা কীভাবে সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে পারেন, সেটি নিয়েও আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 

সুলিভান বলেন, পার্থক্য ও প্রতিদ্বন্দ্বিতা থাকা সত্ত্বেও বাইডেন দেখিয়েছেন যে যুক্তরাষ্ট্র ও চীন তাদের সম্পর্ক নিয়ন্ত্রণ করতে সক্ষম এবং প্রতিদ্বন্দ্বিতাকে সংঘাতের পর্যায়ে নিয়ে যাওয়ার ঝুঁকি কমিয়ে আনতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই

‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই